Понедельник, 20.05.2024, 05:30

          RSS
             Ехидина и её друзья
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский израильтянин » В неформальной обстановке. » Разное » Утро добрым не бывает! (Про сов и про жаворонков)
Утро добрым не бывает!
ФениксDate: Пятница, 07.08.2009, 23:35 | Message # 1
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Предваряю мультом небезызвестной героини(но,практически, про меня biggrin )

Masyanya's Morning Coffee

________________________________________
Встать рано утром - убийство.Лечь рано - кошмар.Если даже "убеганная вусмерть".И так было всегда, сколько себя помню.Кошмар первых смен в школе,невозможность что-то поесть утром-организм просто ничего не желает принимать и просыпается только после 11 утра.
А с возрастом всё ещё больше усугубилось - вечернее отделение университета( 6 лет),в период перестройки-перестрелки-ночные смены,в Израиле вообще кошмар поначалу был- работаешь(бейт-авод) в ночь, утром возвращаешься, умирая от усталости-и не можешь заснуть,а на следующий день-первая смена...

В Израиле вообще тяжко быть совой - при такой жаре нужно рано начинать,до рассвета желательно...

Нашла себе оптимальное время подъёма - 4 утра.Если пропустила-кирдык.Потом-голова чугунная,не открывающиеся никаким кофе,глаза,мат изнутри.
И это, звучащее, как издёвка:"Доброе утро!" wink
Фиг! "Утро добрым не бывает!" - как сказал Коля Фоменко smile

А вообще, если серьёзно,кто вы? Сова или жаворонок?Как и когда вам поучше поётся и летается? wink


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
Коко1Date: Суббота, 08.08.2009, 08:27 | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
К счастью я - жаворонок. Поэтому утро для меня всегда , как явление природы, доброе. По молодости часам к 12 ночи я очень хотел спать. Но работа или приличная компания успешно справлялись с отменой этого желания. Старость, оказывается, не только насмешка природы, но и имеет какие-то приятные вещи: меньше требуется времени для сна. Сейчас мне достаточно 5-6 часов. Феникс, голубушка, все у Вас впереди! tongue
 
КактусDate: Суббота, 08.08.2009, 09:46 | Message # 3
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 424
Status: Отсутствует
Quote (Феникс)
стать рано утром - убийство.Лечь рано - кошмар.

Спасибо, Феникс! Это и про Ехидину тоже. Те же проблемы. У меня проще-я, скорее, сова.Но встать утром проблем нет. Годы упорных тренировок...
А утро, точно, добрым не бывает!


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
 
БабочкаDate: Суббота, 08.08.2009, 16:58 | Message # 4
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 81
Status: Отсутствует
Утром как пионерка - "встань пораньше, только солнце замаячит у ворот", в начале 8-го. Но лечь спать раньше 1 часа ночи - не моги, а лучше в 2. Лягу рано,проснусь в пять утра - и день пропал, не высплюсь. Ну и после работы надо поспать - если не в маршрутке, то дома упасть на полчасика.
Оказывается, это старость... cry
А замужем я была за совой. Это ужасно. половина моей супружеской жизни прошла за утренней побудкой. Как только мы не изощрялись, договариваясь с вечера, как надо будить! biggrin "Полей на меня холодную воду ." Полила подмышку. Он громко кричал. haha На следующее утро каплями на грудь- криков было меньше. От дальнейших опытов с водой отказался.


Хочу стать генералом. Я уже сержант!!!

Post edited by Бабочка - Суббота, 08.08.2009, 17:03
 
RiderDate: Суббота, 08.08.2009, 17:25 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 25
Status: Отсутствует
Не знаю, к кому себя отнести, к совам или жаворонкам. Мне важна длительность сна, что бы я проспал свои 8-9 часов. А уж во сколько я лёг - роли не играет, главное, что бы проснулся через требуемый мне промежуток времени. Когда йогой занимался, то ложился спать в 10 вечера, вставал в 5 утра и делал всякие упражнения. К 7 утра уже был умыт, одет и готов к работе. Сейчас спать ложусь в 11 с копейками, просыпаюсь в районе 7-30.
 
ФениксDate: Суббота, 08.08.2009, 23:48 | Message # 6
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
А я свои биологические часы настраиваю. biggrin
Ложась спать,смотрю на часы.Закрываю глаза и фиксирую текущее время на циферблате - представляю себе циферблат.Потом представляю себе циферблат со временем требуемого подъёма.

Работает, практически, безотказно.Ну, когда не забываю эту манипуляцию выполнить... shy
Это ещё в первом классе меня моя подружка по музыкалке научила.А потом уже, уча спецкурсы по физиологии человека,узнала, что действительно существует такая методика самопрограммирования биологических часов.
Вот! smile


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"

Post edited by Феникс - Суббота, 08.08.2009, 23:49
 
КактусDate: Воскресенье, 09.08.2009, 00:00 | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 424
Status: Отсутствует
Еще со времени службы в армии знаю, что самые важные часы сна -с 4 до 7 утра, т. н. "мертвые часы". Если в это время спишь, самочувствие будет нормальным, если бодрствуешь-будешь весь день разбитым ходить. Мне в последнее время хватает 5-6 часов сна.

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
 
RiderDate: Воскресенье, 09.08.2009, 20:28 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 25
Status: Отсутствует
Quote (Феникс)
существует такая методика самопрограммирования биологических часов.

Интересный способ, не знал. Нужно будет попробовать. Я себе просто время просыпания назначаю и просыпаюсь +- 5 минут, но если норму недоспал, то весь день никакой хожу.
 
Коко1Date: Воскресенье, 09.08.2009, 22:26 | Message # 9
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Я тоже всю жизнь просыпаюсь когда надо вставать. Даже если завел будильник - проснусь за 3-5 мин. до звонка. Но никаких манипуляций не делаю. Само как-то работает. wacko
 
АришаDate: Понедельник, 10.08.2009, 15:19 | Message # 10
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
Я-сова, но утро люблю, хоть и хожу до обеда с припухшими глазенками ... помогают просыпаться интернет и кружка кофея, у меня пониженное давление, иначе может стошнить в транспорте (не могу сесть сама за руль пока cry )

и потом могу носится до часу ночи как электровеник или тихо отсыпаться, зарывшись в бумажки.

Добавлено (10.08.2009, 15:19)
---------------------------------------------
только приходится вставать в 6 утра, чтобы к обеду проснуться sad


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
margoDate: Понедельник, 10.08.2009, 17:08 | Message # 11
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
Quote (Ариша)
и потом могу носится до часу ночи как электровеник

Знаю действенный способ: как избавиться от привычки поздно засыпать - забеременить! После 8 вечера глаза закрываются непроизвольно, а тело требует принять вертикальное положение.


Post edited by margo - Понедельник, 10.08.2009, 17:09
 
КактусDate: Понедельник, 10.08.2009, 17:23 | Message # 12
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 424
Status: Отсутствует
Quote (margo)
Знаю действенный способ: как избавиться от привычки поздно засыпать - забеременить! После 8 вечера глаза закрываются непроизвольно, а тело требует принять вертикальное положение.

И так всю жизнь? wacko
А мужчинам этот способ вряд ли подходит. Забеременеть сложно.


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
 
rakdanitDate: Суббота, 07.11.2009, 02:07 | Message # 13
Майор
Group: Проверенные
Posts: 389
Status: Отсутствует
Я тоже сова...в России всю жисть работала по сменам и не представляла себе, как это можно каждое утро вставать, чтоб тащиться на работу...Потом после перестройки и конверсии все поменялось, пришлось менять места работы и привыкать к разным графикам, деваться было некуда...но это был ад - вставать среди ночи, особенно зимой, когда в 6 утра еще глубокая ночь sad ...Кошмар! Я и сейчас будильник завожу на полчаса раньше, чтоб поваляться еще полчасика...зато вечером ну никак получается уснуть раньше 12-и, а в инете так и вовсе в основном по ночам просиживаю, когда все спят и никто не мешает. Люблю музыку по ночам слушать в наушниках...Вот говорят, к старости начинаешь спать меньше, а у меня пока ничего не меняется...

Танцуй, пока молодой ! (с)
 
ЯнаDate: Вторник, 09.02.2010, 20:07 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 602
Status: Отсутствует
Все кто описал тут сову-100% правда,я тоже сова.
Дети все мои совы....Один правда когда-то был жаворонком,пошёл в армию и вдруг совой стал...сачкует видать хи-хи...
 
Русский израильтянин » В неформальной обстановке. » Разное » Утро добрым не бывает! (Про сов и про жаворонков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006