Понедельник, 20.05.2024, 06:43

          RSS
             Ехидина и её друзья
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo  
Русский израильтянин » Цветы жизни » Разное » Куклы
Куклы
ФениксDate: Пятница, 04.09.2009, 01:52 | Message # 1
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Кукол обажаю до сих пор.
Наличие лишь сыновей,наверное,позволило во многом сохранить семейный бюджет,иначе бы куклы правили бы моим домом. biggrin Видимо, кто-то "сверху" решил пощадить нервы моего мужа...
От Барби впадаю в транс... biggrin Так здОрово!

Во времена моего детства пределом мечтаний были немецкие куклы(такие были у меня - фотки заимствованы):

У меня её звали Марта

Вот,нашла идентичную! В родной,оригинальной одежде! Жаль, фотка маленькая.

Были у меня такие негритята:

и плоский Незнайка:

и такой голопопый "кошмарик":

и пупсики всех видов и мастей:


"балеринки"(по 15 коп):

В общем,есть совершенно замечательный,просто хрестоматийный тематический ресурс - "Мир кукол".По куклам, по игрушкам. Я просто кайфую!


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
АришаDate: Пятница, 04.09.2009, 11:29 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
я тоже их обожаю и коллекционных и облезлых старых голышей
вот еще дополню списочек

пупсов у меня было много всяких и "кировских" кукол, больших-умеющих ходить и маленьких, а вот немецкой никогда не было cry , была у моей великовозрастной двоюродной сестры (она старше меня на 20 лет) и разные "заморские" пупсы, ей мама из Риги высылала. Помню, как мы малышки сестрички ходили к ней в гости на кукол смотреть, а она даже трогать не разрешала sad cool

еще помню, только в школу пошла (1987-1988 года), как дядя привез для дочери с Кубы пупса с НАСТОЯЩИМИ ДЛИННЫМИ волосами! Это было настоящим ЧУДОМ для меня ... и горем, потому что у меня такого не было (думаю, что это была маленькая барби или что-то типа того biggrin )

сейчас у доченьки есть и барби и братз и куклы-кошки, пупсики и "малышка" с соской, кроватью, коляской и т.д., до сих пор иногда вместе играем шьем и вяжем им love


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!

Post edited by Ариша - Пятница, 04.09.2009, 11:32
 
rakdanitDate: Четверг, 10.09.2009, 00:46 | Message # 3
Майор
Group: Проверенные
Posts: 389
Status: Отсутствует
А на выставке кукол в Хайфе не была ? Мы были с детьми, чесслово, не все понравилось, но то, что это искусство - это да ! Вот немножко фотки обработаю и выставлю...

Танцуй, пока молодой ! (с)
 
ФениксDate: Суббота, 30.01.2010, 12:09 | Message # 4
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Кукла Доти

Quote
что же такое кукла Доти? Эту малышку придумала американка Dorothy Christian (ее блог тут). Она шила оригинальных куколок, украшала их бусинками, бисером, лентами и прочими штучками и дарила друзьям, которые стали называть их Dotee dolls (от краткого имени автора Dot).

Главное правило: Доти НЕ продают (их можно только дарить или меняться).

Сделать Доти очень просто! Тело куклы должно быть 8-13 см. Сверху должна быть петелька, за которую куколку можно повесить, а снизу хвостик-висюлька. Тело Доти обычно прямоугольной формы с закругленными краями. Шить его нужно из новой красивой ткани. Можно использовать кусочки дорогой ткани (шелк, парчу, бархат).

Лицо лучше всего вырезать из фетра (можно и из другого материала, например, из фланели, главное, чтобы она не сильно "расползалась"). На вырезанном кружочке нарисуйте, вышейте или еще каким-нибудь образом изобразите лицо. Изначально Доти делались с закрытыми глазами, но встречается много куколок и с открытыми. Лицо можно пришить к телу крупныи стежками или прозрачной мононитью, можно приклеить клеем или утюгом (положить кусочек полиэтилена между лицом и телом и прогладить утюгом).

Шить Доти можно с изнанки (затем вывернуть) или по лицевой стороне красивым швом. Набить ее можно синтепоном - он легкий, что немаловажно, если вы собираетесь обмениваться по почте. Можно положить внутрь пряности (несколько кусочков корицы, например).

Украшать Доти можно чем угодно, бисером, бусинками (можно и самодельными), пайетками, пуговицами, кружевом, лентами и всем, что придет вам в голову!


Сообщество Доти


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"

Post edited by Феникс - Суббота, 30.01.2010, 12:11
 
Русский израильтянин » Цветы жизни » Разное » Куклы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006