Понедельник, 20.05.2024, 09:58

          RSS
             Ехидина и её друзья
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский израильтянин » Хобби. "Не хлебом единым..." » Рукоделие » Вязание (Все о вязании)
Вязание
АришаDate: Среда, 08.07.2009, 16:37 | Message # 1
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
не давно наткнулась в нете на это белое платье, связанное крючком http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?p=877970#877970

и очень захотела его связать, но погорячилась .... так как прежде никогда не вязала крючком, не обратила внимания на размеры нити и крючка
№10 - это обычная шовная нить .... тонюсенькаяяя cry
№1-это очень маленький крючок ... пока с ними не умею управляться ... я бы это платье вязала несколько месяцев ....
но потом решила сделать двойную нить, купила крючок №2,5 и связала эту кофточку ...
Как для первого раза?

Добавлено (08.07.2009, 16:37)
---------------------------------------------
потратила на обучение крючкотворству и вязание 5 дней smile

Attachment: 4569327.jpg (73.8 Kb)


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
margoDate: Среда, 08.07.2009, 21:29 | Message # 2
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
очень даже симпатично. Если так дальше пойдет, запросто и с платьем справишься.
Я одно время вязала и спицами и крючком. С 98 года лежит недовязанный носок. Именно на нем я решила бросить это нудное дело. (для меня на тот момент).
 
АришаDate: Воскресенье, 02.08.2009, 22:18 | Message # 3
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
smile я около 7-ми лет не вязала и спицы в руки не брала, тоже считала это дело нудным и не привлекательным, а прошлом году заклинило, очень захотелось связать, что-нибудь и с тех пор это ощущение не отпускает, но спицами не хотелось .... а как увидела это платье, руки зачесались, очень захотелось научиться крючком ....
подумала и попробовала еще раз начать платье вязать, тонюсеньким крючком, вроде даже начало получаться, 10 см маечки уже связала, посмотрим, на сколько хватит терпения ... cool

Добавлено (02.08.2009, 22:18)
---------------------------------------------
margo, а я таки то платье все вяжу ... только импровизирую на ходу, взяла ту идею и вязку правда изменила .... нить чуть потолще ... добавила и уже связала ажурный подьюбник из молочного оттенка белого, сейчас вяжу саму юбку из белоснежной, блестящей нити, опустила ее ниже талии по нынешней моде, сделаю другие рукава и планирую добавить белые атласные ленты с крупным, жемчужным бисером, как довяжу, покажу, только надо сбросить пару кило, опять мляха-муха заплыла в талии ....


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!

Post edited by Ариша - Воскресенье, 02.08.2009, 22:20
 
margoDate: Понедельник, 03.08.2009, 20:37 | Message # 4
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
Уже не терпится посмотреть. Может уже сфоткаешь и покажешь? cool
И еще, не комплексуйся из-за своей фигуры. Она у тебя очень красивая. И вообще, ты сама очень привлекательная девушка.
 
АришаDate: Понедельник, 03.08.2009, 21:59 | Message # 5
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
Марго, за девушку отдельное спасибо biggrin
И за комплимент .... животик замучил, гибну в неравной битве, без него платье будет смотреться лучше ))))
пока не буду фоткать, хочется довязать, а то потом не интересно будет довязывать ....

давай и ты чего нибудь малышам интересненькое свяжи, магазинное не то .... мамой связанное по другому носится flower


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
margoDate: Вторник, 04.08.2009, 08:08 | Message # 6
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
Я бы, может, и связала че-нибудь малышке, летнее... крючком, но боюсь не дадут мне. Как только прихожу домой малая у меня на руках виснет. Не то что поесть, даже в туалет, извините, не могу спокойно пойти. Стоит у двери и стучит. biggrin
Придет время, обязательно возьмусь за ремесло. Скорее уже внукам буду вязать. wink
 
АришаDate: Вторник, 04.08.2009, 08:17 | Message # 7
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
А у меня вечера сейчас свободные, я б тоже хотела, чтобы маленькая или маленькие висли на мне и не давали вязать, но дочь уже большая, у нее свои дела .... с мамой уже почти не играет, даже в настольные интересные игры cry , боюсь ее взросления, придется тоже внуков дожидаться cool

Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
margoDate: Вторник, 04.08.2009, 09:55 | Message # 8
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
Обязательно еще будут детки... от любимого мужчины. В твои то годы раскисать...
 
АришаDate: Четверг, 10.09.2009, 11:15 | Message # 9
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
ОХХХ и за сложную же работу я взялась ... wacko cry cool
к тому же если на вязание и расшивание платья бисером сейчас могу уделять только 1 час в день sad
наверное еще на месяц затяну ... еще чехол-под платье надо сшить ... иначе слишком эротичные дырки получаются biggrin меня в таком платье даже из спальни не выпустят .... angel


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
Русский израильтянин » Хобби. "Не хлебом единым..." » Рукоделие » Вязание (Все о вязании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006