Понедельник, 20.05.2024, 04:57

          RSS
             Ехидина и её друзья
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: margo  
Русский израильтянин » Он и она » Муж и жена -- одна сатана. » Гражданский брак (взгляд со стороны)
Гражданский брак
АришаDate: Понедельник, 10.08.2009, 09:37 | Message # 1
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
пост для темы
Quote (Бабочка)
Гражданский брак - взгляд со стороны.

Мне не по душе гражданские браки, для меня- это самообман, ловушка, без продолжения, по таким причинам:
1. Пробными браки не бывают, потому что не бывают пробными муж, жена или дети.
2. Отношения, построенные на страсти, по типу "Мы живем вместе, пока любим друг друга", не долговечные по определению, страсть со временем уходит, остаются дети, болячки, притирка и рутина, зачем это мужественно преодолевать, хранить отношения, если брак "пробный"?
3. Отношения без обязательств. Мы же не давали клятв в вечной любви и преданности? Так чаще думают мужчины. А вот к женщине, обвешанной "пробными" малышами и проблемами отношение наоборот другое. Цепляйся за меня, держись руками и зубами, иначе я временный, легко свалю к другой, и чем больше проходит времени, тем больше вероятность, что он не женится на тебе, потому что больше страстью не пылает, а уйдет к новой мозги ей запудривать. Большинство мужчин, хотят быть "свободными" в своем полете, а женщины "зависимыми".
4. Как не крути, такие отношения "равными" для мужчин и женщин быть не могут, но больше всего от неопределенности родителей страдают дети.
5. Гражданский унижает "пробных" и мужа и жену, незащищенностью от жизненных обстоятельств, растолстеет, станет инвалидом, постареет, потеряет работу, достанут маленькие детки под ногами....
причин много ...


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!

Post edited by Ариша - Понедельник, 10.08.2009, 09:37
 
ФениксDate: Понедельник, 10.08.2009, 09:39 | Message # 2
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Абсолютно согласна.Может быть,это категорично,но полностью совпадает и с моей точкой зрения.

"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
Коко1Date: Понедельник, 10.08.2009, 10:08 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Мне вообще непонятен лукавый термин: гражданский брак. Брак - это брак, без прилагательных. Остальное - от лукавого!
Не претендуя на истину я считаю правильным, если парень с девушкой, считая, что у них серьезные отношения, должны пожить до брака совместно и, лучше, отдельно от мам и пап. Такое сожительство должно стать для них пробным камнем: как девочка ведет хозяйство, насколько парень самостоятелен в работе, семейной жизни, как он помогает партнерше. Насколько эта будущая семья способна быть экономически независимой от подачек родителей. Как ребята строят свои внутренние отношения. Такое сожительство полностью исключает РОЖДЕНИЕ ребенка. В случае беременности, должны договориться заранее, бегом бежать на регистрацию. Это сделает несерьезного парня ответственным за последствия секса. Конечно, далеко не всякого остановит такой уговор. Но тогда значит девочка заведомо связалась с негодяем и это ее ошибка. Она тоже должна надежно предохранять себя от случайной беременности.
Что дает такое сожительство? Опыт. Который может появиться только посде регистрации, если не было такого сожительства. В браке молодые часто сразу заводят ребенка и только потом понимают, что они не подходят друг другу. Вот тебе и новая мать-одиночка со всеми проблемами.
Насколько долго может быть такое пробное сожительство? Не думаю, что больше двух лет. Мои дети жили один - год, другой - меньше года. Проверили себя, поженились, потом рожали детей.
Я очень жалею женщин. Но о чем думает женщина, если РОЖАЕТ от человека, который не желает взять на себя всю полноту ответственности за семью?? А потом плакать, что тебя могут бросить в любую минуту и пресмыкаться перед дерьмом? Да лучше сто раз быть матерью- одиночкой. Сохранив человеческое достоинство.
 
АришаDate: Понедельник, 10.08.2009, 11:00 | Message # 4
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
Quote (Коко1)
Я очень жалею женщин. Но о чем думает женщина, если РОЖАЕТ от человека, который не желает взять на себя всю полноту ответственности за семью?? А потом плакать, что тебя могут бросить в любую минуту и пресмыкаться перед дерьмом? Да лучше сто раз быть матерью- одиночкой. Сохранив человеческое достоинство.

к сожалению так бывает не только при "временном" сожительстве, но и при зарегистрированном официально гражданском браке или того хуже религиозном, когда третьи лица суются то свечку подержать, то нравоучительный комментарий в процессе вставить, часто когда не просят. cry

Я состою в зарегистрированном гражданском браке, по разным причинам, есть свои минусы, свои плюсы ... но вроде пока не только устраиваем друг дружку, но и есть далеко идущие планы на будущее.


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
Коко1Date: Понедельник, 10.08.2009, 11:14 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Зарегистрированный брак - это БРАК! А освящен он попом, муллой или раввином - это дело десятое! В любом случае, не дай Бог, при разводе женщина получит всё, что ей и детям полагается. Или, не приведи Бог, когда уходит в другой мир муж. А брак не зарегистрирован. Налетает туча бывших жен, родственников и жена, которой пришлось иногда нести на своих плечах все беды, уход за больным, остается в стороне или получает ничтожную долю.
А всех советчиков, Ариша посылайте.... Напишите мне в личку, я дам Вам подробные адреса, куда надо посылать! biggrin Вы ишо молодая, не знаете всех русских слов! wacko
 
КактусDate: Понедельник, 10.08.2009, 12:43 | Message # 6
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 424
Status: Отсутствует
Ха! "Хорошее дело браком не назовут!"
А насчет терминов... Мне, например, не очень нравится термин "гостевой брак", а насчет гражданского... Уже 7 лет так живем. Ну, не хочет еврейское демократическое государство узаконить наши отношения! А ехать за границу? Только ради этого? Ради смены статуса в теудат зеуте, то есть, по-российски, ради штампа? Оно нам надо? Нам и так хорошо.
Да мало ли причин бывает, почему люди не хотят официально оформлять отношения? Годами живут! С детьми-общими ли, партнера ли . Где тут проба?
А вот если "гостевой брак", таки да, напрашивается ассоциация, что:
-Ну попробуем...
-Он (она) в качестве гостя-пришел, отдохнул, телик посмотрел, развлекся с партнером, ушел(ушла) к другой(другому), вернулся (-ась)... А что от гостя требовать можно?
-а мы только поиграли(попробовали), а с ребенком сама, сама...
Не чувствуется в этом термине ответственности сторон. Собственно, субъективное мнение,конечно.
Quote (Коко1)
Или, не приведи Бог, когда уходит в другой мир муж. А брак не зарегистрирован. Налетает туча бывших жен, родственников и жена, которой пришлось иногда нести на своих плечах все беды, уход за больным, остается в стороне или получает ничтожную долю.

Экстрим. Как правило, когда люди идут на это, они уже имеют представление и о количестве бывших жен новоиспеченного "султана", и о его родне...Поэтому, маловероятно такое. Не, бывает, конечно, не спорю...


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
 
Коко1Date: Понедельник, 10.08.2009, 15:10 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Вообще-то я писал о мОлодежи. Второй третий брак - дело иное. Иногда женщине выгодно оставлять ( на всякий случай) статус матери-одиночки. В нашей стране много прибамбасов с заключением брака. Но вот расскажу случай из нашей жизни, там, в союзе. Были у нас приятели. Оба они разошлись и составили новую пару. Жили уже больше 10 лет не расписываясь. При разговорах: "А чего вы не распишитесь?" громче орала жена: "Да кому это надо? Да что дает этот штамп? И т.д. и т.п." Он был с ней согласен. Моя проницательная жена настропалила меня поговорить с мужиком. Как-то после изрядного воззлияния я и наехал на него. - А зачем нам расписываться? У жены есть квартира, сейчас она ее сдает, если, паче чаяния, мы разойдемся - никто не останется в накладе, каждый при своем. Рожать детей мы не собираемся и на фиг нам эта морока?- Но я настойчиво наезжал на него: "А ты вот возьми и предложи ей расписаться!" Через пару дней он мне сообщает: "Ну я сказал ей: может нам расписаться?" - А она? - Да что-то забормотала невнятное, я и не понял хочет она или нет?-
Вечером к нам в квартиру влетает приятельница. Кто бы видел как порхали эти 105 килограмм! - Не, ребята, мой старый совсем очумел! Привязался с ножом к горлу (!!) : давай, да давай расписываться! Так не просто же теперь надо расписаться, надо бы и свадебку затеять!" И понеслись у женщин обсуждения, как прилично выглядеть на собственной второй свадьбе даме после сорока лет. Была свадьба. И живут до сих пор.
 
АришаDate: Понедельник, 10.08.2009, 15:27 | Message # 8
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
Quote (Кактус)
а насчет гражданского... Уже 7 лет так живем. Ну, не хочет еврейское демократическое государство узаконить наши отношения!

так не для государства же отношения узакониваются ... Вас устраивает статус временного мужа? А Вашу любимую женщину, устраивает статус временной? А она не хочет еще раз одеть белое платье и почувствовать себя новобрачной? Если вас обоих не волнует штампик в теудат зеуте, почему бы его не поставить? Устроив романтическую поездку на Кипр например ...


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
КактусDate: Понедельник, 10.08.2009, 15:40 | Message # 9
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 424
Status: Отсутствует
Quote (Ариша)
так не для государства же отношения узакониваются ... Вас устраивает статус временного мужа? А Вашу любимую женщину, устраивает статус временной? А она не хочет еще раз одеть белое платье и почувствовать себя новобрачной? Если вас обоих не волнует штампик в теудат зеуте, почему бы его не поставить? Устроив романтическую поездку на Кипр например ...

Нет ничего постоянней, чем временное. А кто сказал, что статус временный? И на сколько? 7 лет-небольшой срок? Большинство браков молодых распадается через три года. А какой срок не временный? 10 лет? 25? 50? Жизнь, между прочим, тоже временное состояние. Каких-то 70-90 лет. На вопрос отвечу. Нет, не хочет еще раз одеть белое платье. Ради прикола все эти церемонии проводить? От этого мы друг друга не будем любить меньше или больше.Зачем ставить штамп? Или, как говорит Ехидина, чтобы что? Ни в синагогу, нив церковь, ни в мечеть мы не пойдем. Принципиально. Не нужен нам ни поп, ни рав и ни мулла.
И чего на том Кипре не видели? Дорого и бестолково.


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
 
Коко1Date: Понедельник, 10.08.2009, 16:41 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Не мне судить, но если мужчина НАСТАИВАЕТ на регистрации - для женщины это очень приятно, имел случай убедиться не раз.
 
ФениксDate: Понедельник, 10.08.2009, 17:34 | Message # 11
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Мы тут всё в кучу намешали.
Согласна с Коко,одно дело-для молодых и зелёных новичков,другое-для тех,кто раз уже обжёгся.

У первых-первый опыт.У вторых-опыт предыдущий.Разные вещи, однако.

И потом - гражданский-это одно,религиозный-другое, пробный-третье, гостевой-четвёртое...


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"

Post edited by Феникс - Понедельник, 10.08.2009, 17:37
 
netaDate: Понедельник, 10.08.2009, 21:54 | Message # 12
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 152
Status: Отсутствует
Смешно. Будто штамп в паспорте- гарантия прочностии всего, что прилагается к "совместному проживанию".
Спросите у тех, кто развелся.


Чуть-чуть похудеть
захотелось Скелету,
И он ради этого сел на диету.
(Рената Муха)
 
Коко1Date: Понедельник, 10.08.2009, 22:12 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
В мире вообще ни на что нет гарантий. Но, женщины, скажите: если нет никаких выгод считаться матерью-одиночкой, вам комфортнее в зарегистрированном браке или в гражданском? Особенно по первому разу? Когда мужчина предлагает брак зарегистрировать, разве это для вас не сигнал, что мужчина серьезно относится к вам? Вам это действительно безразлично гражданский или зарегистрированный брак??
 
margoDate: Вторник, 11.08.2009, 06:53 | Message # 14
Сержант
Group: Модераторы
Posts: 90
Status: Отсутствует
Quote (neta)
Смешно. Будто штамп в паспорте- гарантия прочностии всего, что прилагается к "совместному проживанию".

Нет, не гарантия, как ничто в этом мире. Но если мужчина не предлагает поставить этот самый штамп, у меня загорается красный свет: либо ко мне относятся несерьёзно, либо оставляет пути к более легкому отступлению, либо любые другие причины, дополняющие предыдущие.
Не будь штампа, я бы не согласилась рожать детей и вряд ли согласилась бы на более долгое совместное проживание, чем 2 года. Если за это время мужчина не "готов", вероятность предложения руки и сердца постепенно будет сводиться к нулю.
Позволить себе такую роскошь, как незарегистрированный брак могут пары, кому за 40-50, имеющие детей от предыдущих браков, но никак не только начинающие свой путь.
Вот такая я категоричная. cool
 
Коко1Date: Вторник, 11.08.2009, 08:02 | Message # 15
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Открою секрет Полишенеля, но мужчины, как правило боятся регистрации. Исключаем бесшабашных, безумно влюбленных и "правильных", такие тоже изредка встречаются. Мужчины очень часто, порой не отдавая себе отчета, дорожат "свободой". Иногда не понимая, что эта свобода страшнее для них, чем женский "плен". Ответственные мужчины страшатся того, что не смогут дать достойную жизнь семье. Ходоки боятся, что жена отрежет им путь к другим красавицам. По моей, конечно мало релевантной статистике, 80-90% женщин были настойчивыми инициаторами регистрации. Я сам вхожу в эту группу, не потому, что чего-то боялся, но по молодости не понимал, что ухаживание затянулось и были еще причины, напрягавшие жену. (Не беременность!) Вот моя дорогая и сказала: "Значит так: или мы расписываемся или прощаемся!" Я тут же огромными прыжками поскакал в ЗАГС. Приблизительно по этой же схеме женились мои дети. Девочки взяли мужиков за уздцы и отвели под хупу. И я им благодарен.
Так что милые дамы мотайте на ус: мужика нужно охмурить и завести в свое стойло, сам потом будет рад. И мужчины будьте уверенны: если женщина согласна жить в гражданском браке - это на 99% желание " не унизиться" и просить партнера о регистрации. Регистрация для женщины - это сигнал о том, что мужчина готов отдать ЕЙ самое ценное - свою свободу, впрячься с ней в одни оглобли супружества ( су-пружество - вдвоем запряженные).
 
Русский израильтянин » Он и она » Муж и жена -- одна сатана. » Гражданский брак (взгляд со стороны)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006