Понедельник, 20.05.2024, 08:51

          RSS
             Ехидина и её друзья
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Феникс  
Русский израильтянин » Народ » Случаи из жизни, или судьба-злодейка... » Нарочно не придумаешь! (Курьёзы повседневной жизни)
Нарочно не придумаешь!
ФениксDate: Вторник, 30.06.2009, 18:39 | Message # 1
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
О вреде выходных

До слёз обидно-как ни возьму выходной, так самое интересное проходит мимо меня.

Это уже мне назавтра девчонки рассказывали.

К нам в лабораторию взяли двух новеньких девочек: Матан,22-х лет, окончившую отделение лаборантов в колледже Адасса в Иерусалиме, и милую арабскую девочку по имени Рана,24 лет, сделавшую первую степень по биологии в университете Бар-Илан.

Матан-девочка красивая.Интеллектом и воспитанием не шибко обременённая.Мобильник, приросший к уху.Отсюда все последствия-ошибки,доводящие "старшее поколение" до нервного срыва - ибо их много,их надо вовремя найти,и все их надо исправлять(в больнице же работаем!) - что увеличивает время нашей работы вдвое и занятость впятеро.

При приёме Матан на работу нам всем было заявлено, что девочка умеет резать.Мы, идиотки, думали, что на микротоме...

Матан порезалась о микротомный нож через 15 минут после начала своего первого трудового дня.Несильно,но по правилам техники безопасности была отправлена в приёмный покой(миюн),где провела полдня - анализы, прививки, консультации врачей - и миллион бумаг.

С завидной периодичностью Матан продолжает резаться.Раз в 2-3 дня.
Учим, следим,опять учим, опять следим-ноль по фазе. Создаётся впечатление, что это просто карма.Или грабли,на которые человек наступает,несмотря на весь свой предыдущий опыт.

Но оставим Матан и перейдём к Ране.

Рана-очень милая и нежная девочка.С большим желанием работать хорошо.И добивающаяся, кстати,хороших результатов в такой короткий срок.

Но никто не подозревал, что у человека,выбравшего себе в место работы больницу,может быть психосоматическая реакция на собственную кровь.

"Рана порезалась,- рассказывали мне девчонки, - и увидев каплю собственной крови, замерла, на мгновение - и упала в обморок!"

Девчонки побежали за нашими врачами.Патологоанатомами, на минуточку(ну, пардон,что имеем под рукой...)Конец дня, на месте оказались хрупкая доктор Олечка и маленькая(вообще похожая на подростка) доктор Юлька.

Ольга схватила Рану за ноги и с коментариями "надо ей приподнять ножки", стала выполнять задекларированное.Юлька держала голову. Лаборанты тыкали в нос нашатырь.Начальница лаборантов изрекала, что мы, русские, пользуемся какими-то бабушкиными методами. Любка(тоже лаборантка,но со стажем) обрабатывала руку Раны йодом....

Надо же было в этот момент зайти в комнату любиному папе, который пришёл навестить беременную дочку и посмотреть её место работы(Любка у нас год,папа живёт не в Хайфе, а тут, волею случая, оказался в больнице и решил совместить приятное с полезным).Любин папа терпеть не может больницы, лаборатории, кровь, и всякое такое, что с эти связано.

Открывает человек дверь и видит: на полу распростёртое тело, над которым хлопочет многочисленный коллектив,причём кто-то тянет ноги "тела", кто-то-руки, кровь сочится,повсюду следы разбрызганного йода и стойкий запах нашатыря.

Удачно зашёл...
____________________________________

Рана очнулась.На вопрос " как же ты будешь работать дальше в таком месте?" , сказала, что эта её реакция только на собственную кровь,а к чужой она нормально относится.

У любкиного папы, с трудом пришедшего в себя после увиденного,тоже возник вопрос: "это что же,если у неё такая реакция на собственную кровь,она минимум, раз месяц падает в обморок и ударяется головой?" teehee


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"

Post edited by Феникс - Вторник, 30.06.2009, 18:41
 
ФениксDate: Четверг, 02.07.2009, 22:26 | Message # 2
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Ребятушки!
Если Вы не против моей модерации данного раздела,то нашу дискуссию "за форум-икс" я перенесу в раздел интернет-мордобой(по адресу http://ehidina.ucoz.ru/forum/16-39-5 ),бо он уже давно был открыт в свете минувших,но, как показывает печальная практика,до сих пор актуальных событий...

(Обещаю не быть такой, как модератор N... biggrin !)


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
ФениксDate: Суббота, 04.07.2009, 08:05 | Message # 3
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Очень радостно видеть здесь всех вас(нас)!!!
up
Мы тут ещё учимся ориентироваться,в новом-то форуме. Форумские дела(в смысле,"форум о форуме"), кажется,тут: http://ehidina.ucoz.ru/forum/26-96-1. Я туда наши "регистрационные" обсуждения перенесу,хорошо?

А здесь - расскажите про курьёзы вашей жизни? (Мне кажется, у каждого на свою книгу набкрётся!)


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
ПрохожийDate: Суббота, 04.07.2009, 13:14 | Message # 4
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 422
Status: Отсутствует
Зайдите на вкладку «Участники», нажмите треугольничек все группы, в раскрывшемся меню выберите категорию «Друзья» и нажмите на «Ок» и вы увидите надпись:

По вашему запросу пользователей не найдено.

Нажмите кнопочку «Форум» в левом верхнем углу и перед вашими очами всплывет:

Ехидина и её друзья

 
Коко1Date: Вторник, 07.07.2009, 08:03 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует

Монтекки и Капулетти.

В давние советские времена в одном силовом министерстве работали два мужика -начальниками отделов. Ненавидели друг друга - до зубовного скрежета. Каждый пытался доказать, что он умный, а недруг - идиот. Начальству это было выгодно, т.к. каждый старался быть более полезным, ревностнее несли службу. Прослужив достаточно долго в одном городе одного из них перевели по его просьбе в другой город и они потеряли друг друга. Прошли годы, деды умерли, а их дети переехали в Израиль, у обоих дедов жены были еврейки. В одной семье мальчик находит себе, уже в Израиле, девочку и начинают дружить. Любовь - офигенная, и те и другие родители принимают влюбленных у себя дома с радостью. Дело идет к свадьбе. Назначена встреча родителей для знакомства и обсуждения деталей свадьбы. Встречаются. И с ужасом видят с кем встретились. Были знакомы друг с другом в детстве и юности, когда враждовали их отцы. Ненависть настолько сильно сидела в их душах, что фыркнув - гости ушли от принимающих. О свадьбе родители не хотели слушать. Свадьбы и не было. Молодые плюнули на родительские распри, съездили на Кипр, расписались и стали жить. Каждый ходил в гости к своим родителям и ни ногой к родителям своей пары. Те не принимали. Рождаются у молодых двое мальчишек- разнояйцевых близнецов. Ну вот можно верить, можно не верить, но один - копия одного деда, а другой - копия его врага. Один светлый, другой темный волос, все повторили внуки. Деды и бабки - в шоке! Давно знаком с этой семьей (молодых). Вроде бы деды и бабки начинают умнеть. Боженька им просто дал по мордам этими внуками: сколько можно помнить вражду?
Вот такой курьез.

Добавлено (07.07.2009, 08:03)
---------------------------------------------
Народ! Что притихли? Неужели никто не встречался в жизни с курьезами?
Опишу еще один случай. Просьба: если надоел - дайте знать, умолкну ( на время! lol ).
Итак. Жила-была одна семья. Было им уже за тридцать. Жили вроде нормально, ребенчишко, работа, быт. Всё как у всех. Как-то, случайно, муж познакомился с бабенкой. Одинокая, веселенькая. Стали встречаться, а потом и дружить. Организмами. Потихоньку, в тайне от жены. Подружка однажды говорит: "Что-то скучновато стало, давай приходи с другом. У меня есть подруга, она замужем, но тоже не прочь встречаться с кем-нибудь. Потихоря. Мужик подумал и позвал своего дружка старого на грешное веселье. Тот - не против. Договорились. Сказали женам, что у них на работе аврал, а сами, затарившись спиртным, на квартиру одинокой бабенки к гостеприимному столу. Приходят, довольные и готовые к разврату, и встречает нашего ходока его подружка, а рядом стоит его жена. Она понятия не имела с кем встречается ее подруга и сама пришла поразвлечься в хорошую компанию.
Всё. Занавес.

 
ФениксDate: Вторник, 07.07.2009, 09:07 | Message # 6
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Операционную форму мы получаем из прачечной.То есть, она уже аккуратно разложена в раздевалке к нашему приходу.Рубашки, штаны - по размерам.Шапочки и бахиллы-одноразовые.Обычно эти пижамы, как новенькие, даже отглаженные.Но иногда попадаются комплекты прошедшие не одну стирку, и даже не всегда со сведёнными надписями (тут есть приколисты, которые что-нибудь пишут шариковой ручкой...причём, на разных языках). И если в прачечной недосмотрели, то такое художество может появиться и на ком-то из коллектива...

Сегодня жертвой оказался Яир.Медбрат-марроканец возраста 50+,сам по себе,шутник.У нас с ним отношения прекрасные, но в коллективе, где он работает ежедневно, отношение к нему неоднозначное.Видимо, есть, за что...!

Яир дефилирует мимо меня, и на его спине я читаю: " Я злобный и кусаюсь". По-русски.

Начинаю давиться от смеха.Понимают меня только медсестра Ира и моя подруга(уникальный человек !Работающая здесь "оведет мешек"...), Женя.У остальных-немой вопрос в глазах.Объясняю.Народ тоже начинает ржать.Офра(которая конфликтует с Яиром больше всех)удовлетворённо отмечает: "Всё от Бога.Он всё видит!"


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
АришаDate: Вторник, 07.07.2009, 11:01 | Message # 7
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
вас интересно читать hands а комментировать я не умею .... cool
очень нравятся медицинские истории Феникс flower


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
ФениксDate: Вторник, 07.07.2009, 22:02 | Message # 8
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Спасибо! shy
Ариша,а Ваши истории?Расскажите что-нибудь!

Добавлено (07.07.2009, 22:02)
---------------------------------------------
Конец рабочего дня.Стою в коридоре у ординаторской.Подходит ко мне наш электрик,спрашивает(утверждая :D) :
-Патология.Северный коридор.

Немой вопрос в моих глазах.Очухиваюсь,лепечу:
-Извините, я сегодня без компаса....

Окликаю Женю, ставящую плату со льдом в холодильник:
-Женя, где у нас северный коридор?

Женя,не задумываясь:
-Там, где мох растёт!

Смеюсь.За 6 лет работы в лаборатории никогда не думала, что в наших коридорах есть градация по сторонам света...
______________________________
Выяснилось, что электрик получил вызов с комп. пульта больницы о неисправности холодильной камеры,под номером-таким-то, и что находится этот холодильник в северном коридоре нашей лаборатории.
А коридор тот, как выснилось, оказался нашей раздевалкой...:-D


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
АришаDate: Среда, 08.07.2009, 09:05 | Message # 9
Майор
Group: Проверенные
Posts: 229
Status: Отсутствует
Quote (Феникс)
Ариша,а Ваши истории?Расскажите что-нибудь!

может как-нибудь потом ... сейчас нечего рассказывать, да и не умею я так красиво рассказывать ....


Эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!
 
Logan-1Date: Среда, 08.07.2009, 22:27 | Message # 10
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Отсутствует
А моего коллегу сегодня ввоеной полиции допрашивали,какойто ублюдок с переломанным носом "накатал телегу", шо при осмотре его носа локоть(!!) врача касался члена(солдата wink )
 
Коко1Date: Среда, 08.07.2009, 22:31 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 639
Status: Отсутствует
Тут какая-то несоразмерность: или слишком длиные руки у врача или член солдата упирался в его подбородок.
 
ФениксDate: Четверг, 09.07.2009, 21:55 | Message # 12
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Было время, когда я довольно плотно занималась журналистикой - писала репортажи, брала интервью, вела разделы в газетах,делала передачки на радио, мелькала на ТВ.

Поскольку, батюшка-журналист приложил максимум сил, чтобы это не стало моей основной профессией(ведь хороший журналист никогда не сидит на месте - а это угроза для нормальной семьи - какой муж выдержит такой ритм жизни своей дражайшей половины?),то все "посылы" реализовывались, так сказать, на правах хобби.

Время было смутное.Перестроечное.Как карточные домики разваливались производства, плодя полчища безработных.Те же, кто на тот момент ещё оставался на плаву, месяцами, полугодиями не получали зарплату..Но руководители предприятий,подразделений, всё же находили себя в разных новых ипостасях - они открывали новые частные бизнесы на потребу времени - благо, старые партийные,комсомольские и производственные связи давали тому возможность.

Вот так же и руководитель подразделения, в котором трудился мой муж-электронщик,"переквалифицировался в управдомы".То есть,открыл парамедицинскую фирму,занимающуюся коррекцией всяко-разных проблем, преимущественно, гинекологических, с помощью метода цветолечения.

Все были в экстазе!Гигантский скачок с микроэлектроники в п... ну, все поняли - никого не мог оставить равнодушным!

Но дело пошло,поскольку в смутные времена парамедики, вещуньи, гадалки всегда востребованы.В фирму по цветолечению потянулся ручеёк клиентов.Не пересыхающий, но и не переходящий в бурную реку...

Конечно, нужна была реклама.Хорошая, сильная, с научным обоснованием метода и практическими примерами феноменальных результатов его применения из жизни.

Поскольку я крутилась на ниве журналистики и была ближе всех в зоне досягаемости мужниного начальства, то с просьбой написать рекламную статью, он обратился ко мне.

Никаких проблем с поиском научной составляющей не возникло.Курс физики средней школы, десяток библитотечных и интернетовских статей полностью удовлетворяли потребности пищущего вступительную часть рекламного проспекта.

Но вот с "примерами из жизни" возникла некоторая загвоздка.Их просто не было.То есть, их надо было придумать.Причём, в достаточно широком спектре применения.

Муза не шла. Мож,где-то рядом она и пролетала, но озарять вдохновением по теме цветолечения,явно не торопилась.

А тут в гости зашла, как любит говорить наш Кот, моя глубоко беременная подруга. В дикой тоске, потому что делать очередной 11-й по счёту аборт, у неё не было никакого желания, а рожать третьего ребёнка не было никакой возможности.
Наши горестные настроения наложились одно на другое, и мы решили выпить.Так, под бутылку чего-то там, в соплях и жалобах на горькую судьбину, прошли пару часов...

Подруга ушла домой размышлять дальше.А я, с радостью ощутила пинки моей лукавой музы.Видимо,на темы цветолечения,она решила вдохновлять меня, только будучи "под шафе".

Ловя долгожданный момент, я бросилась к перу.Строки лились, как из рога изобилия. Примеры - самые красочные и фантастические-оказывались настолько жизненными и трепетными, что вышибали слезу..

Я осталась безумно довольна собой.Выспавшись, наутро отнесла статью заказчику.Бегло просмотрев её, он пришёл в неописуемый восторг и сказал, что это то, что нужно!

Вечером, заскочив по делам к бухгалтеру этой фирмы, я застала живописную картину: весь коллектив держится за животы, скорчившись от хохота, а врач, занимающийся методикой цветолечения(доктор Воронов, кажется), стоит грустный и понурый.

Подойдя ко мне, он тихонечко попросил:"скажите пожалуйста, нельзя ли стилистически переделать пару фраз из рекламного проспекта?"

Прочитав указанное место "на трезвую голову", я похолодела.

..Речь в абзаце шла о лечение бесплодия."Больная Н., 32-х лет,замужем,в течение 11 лет не могла забеременеть.После трёх сеансов у доктора Воронова, женщина благополучно забеременела и родила здорового ребёнка"...

Отсюда мораль: не пои Музу!


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
Logan-1Date: Четверг, 09.07.2009, 22:02 | Message # 13
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 19
Status: Отсутствует
Quote (Коко1)
Тут какая-то несоразмерность: или слишком длиные руки у врача или член солдата упирался в его подбородок.

..таки да,только подбородок оказался врача,но и он локтем "ЕГО" и отодвинул... biggrin biggrin

 
ФениксDate: Четверг, 09.07.2009, 22:21 | Message # 14
Майор
Group: Модераторы
Posts: 321
Status: Отсутствует
Лавры "алеф" и "бет" в деле экс-президента спать не дают! biggrin А, вообще, какая-то сложная анатомия получается,почти как в "Ширли-Мырли" у Полищук
(на 2 минуте отрывка):
biggrin


"По зеркалу с утра такие ужасы показывали!"
 
lissDate: Пятница, 10.07.2009, 09:14 | Message # 15
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 88
Status: Отсутствует
Феникс, Я сходила и проверила...
Да
Quote
Я-биолог со специализацией "Физиология человека и животных",

Как и положено таланту -- талантлива во многом.
А у тебя не сохранился тот опус? biggrin
То, как ты изложила эту историю здесь, само по себе красиво thumb
Пиши книгу.

Добавлено (10.07.2009, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Logan-1)
А моего коллегу сегодня ввоеной полиции допрашивали,какойто ублюдок с переломанным носом "накатал телегу", шо при осмотре его носа локоть(!!) врача касался члена(солдата )

Logan-1, ну, полиция обязана была отреагировать. Но чем дело кончилось? Каковы результаты допроса и выводы следствия?

 
Русский израильтянин » Народ » Случаи из жизни, или судьба-злодейка... » Нарочно не придумаешь! (Курьёзы повседневной жизни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006